СОБРАНИЕ БЛАГОЧИНИЯ

12 февраля, в нашем храме во имя Всех святых в земле Русской просиявших состоялось собрание духовенства Всесвятского церковного округа.

После совместной молитвы собрание открыл благочинный округа, член Епархиального совета, настоятель нашего храма протоиерей Алексий Спицын. Батюшка ознакомил клириков благочиния с решениями, принятыми на прошедшем в минувшую пятницу заседании Епархиального совета, познакомил священнослужителей с рядом важных общецерковных документов, принятых Священным Синодом Русской Православной Церкви. В ходе собрания были так же рассмотрены разные вопросы церковной жизни благочиния. Особенное внимание было уделено подготовке и участию клириков в проведении родительских собраний в общеобразовательных школах, посвященных выбору модуля в рамках предмета «Основы религиозных культур и светской этики», а так же организации просветительских мероприятий, посвященных предстоящему в марте празднику День православной книги.

Пением молитвы «Достойно есть» священнослужители завершили работу собрания.